Пятница, 2024-03-29, 12:50 PM Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS|

 


Меню сайта

Главная
Сведения об ОО
Отделы
Дистанционное образование
План работы
ГИА
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Конкурсы
Курсы повышения квалификации
Клуб молодых педагогов
Августовский педагогический фестиваль
МОЦ ДОД
Комплексная безопасность
Вебинары
КонференцииЭлектронная библиотека
РИД
Архив
COVID-19
Видео
ИзданияСертификация
Обратная связь

Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу

Вход на сайт


 

Главная » 2019 » Март » 05
 

28 февраля в областном краеведческом музее состоялось занятие №5  постоянно-действующего семинара «Современный школьный музей: правовые, содержательные и методические аспекты деятельности». На семинаре-практикумы педагоги дополнительного образования-руководители школьных музеев познакомились с учетно-хранительской деятельностью музеев, требованиями к охране музейных предметов.  И.о. главного хранителя музея Боброва Лариса Юрьевна провела практикум по ведению инвентарной книги поступления музейных предметов, распределению их в основной и научно-вспомогательный фонд, оформлению индивидуальной карточки музейного предмета. ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: nayka | Дата: 2019-03-05

1 марта 2019 года  в МАОУ «СОШ № 78»   состоялось  торжественное награждение педагогов и руководителей образовательных учреждений  по итогам реализации муниципального проекта «Развитие детского плавания в городе Кемерово».
Заместитель главы города по социальным вопросам   Коваленко  Олег Владимирович  тепло поблагодарил директоров  образовательных учреждений за большую и важную работу по реализации  муниципального проекта, который реализован  на грант Президента Российской Федерации с 1 сентября 2017 года по 31 ноября 2018 года. Руководителям образовательных учреждений  вручены памятные кубки. ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: nayka | Дата: 2019-03-05

«Любовь к родине – не отвлеченное понятие, но реальная душевная сила, требующая организации, развития и культуры», - сказал Алексей Николаевич Толстой.
И ответом на это высказывание звучат слова
ФГОС ООО, описывающие «портрет выпускника основной школы», и личностный результат освоения ООП ООО: «любящий свой край и своё Отечество, знающий русский и родной язык, уважающий свой народ, его культуру и духовные традиции»; «осознание своей этнической принадлежности, знание истории, языка, культуры своего народа, своего края, основ культурного наследия народов России и человечества».
27 февраля 2019 г. на проблемном семинаре «Региональный компонент на уроках русского языка и литературы и во внеурочной деятельности», организованном и проведённом для учителей русского языка и литературы г. Кемерово, мысль, выраженная А. Н. Толстым, и «слова-ответ» ФГОС нового поколения, проходили красной нитью. ... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: nayka | Дата: 2019-03-05

МБОУ ДПО "НМЦ" г. Кемерово © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


перейти


перейти

перейти


перейти


перейти

перейти

перейти

перейти










перейти

перейти

перейти



перейти




перейти



перейти


перейти


перейти