Пятница, 2024-03-29, 6:32 AM Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS|

 


Меню сайта

Главная
Сведения об ОО
Отделы
Дистанционное образование
План работы
ГИА
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Конкурсы
Курсы повышения квалификации
Клуб молодых педагогов
Августовский педагогический фестиваль
МОЦ ДОД
Комплексная безопасность
Вебинары
КонференцииЭлектронная библиотека
РИД
Архив
COVID-19
Видео
ИзданияСертификация
Обратная связь

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу

Вход на сайт


 

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » ЕГЭ по русскому языку - 2019
1:00 PM
ЕГЭ по русскому языку - 2019

7 ноября 2018 г. в областной библиотеке им. В. Д. Фёдорова прошёл круглый стол "ЕГЭ по русскому языку - 2019: структура и организация работы на уроках русского языка и литературы".
За круглым столом учителя русского языка и литературы (24 педагога) пристально рассматривали изменения в ЕГЭ - 2019 по русскому языку: новые формулировки и условия выполнения тестовых заданий, требования к написанию сочинения в соответствии с изменениями в его критериях и др.
Особое внимание было уделено рассмотрению вопроса о том, каким должен быть комментарий к поставленной автором текста проблеме. С этой целью учителя русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 24» Елена Игоревна Мазур и Елена Сергеевна Вагайцева провели мастер-класс «Сочинение на ЕГЭ-2019: учимся писать комментарий», который состоял из теоретической и практической частей. В результате интенсивной практической работы трёх групп педагогов появились комментарии к трём проблемам данного текста (по рассказу А. И. Куприна «Святая ложь»). Результаты деятельности всех рабочих групп были представлены и активно обсуждены участниками круглого стола.
На круглом столе педагоги вернулись и к рассмотрению вопроса об особенностях написания итогового сочинения: мастер-класс «Пишем итоговое сочинение по направлению „Отцы и дети»“, строим ключевое понятие» провела Екатерина Евгеньевна Кухта.
Осталось совсем немного времени до декабрьского сочинения и репетиционного испытания в форме ЕГЭ-2019. И хочется верить, что прошедший круглый стол поможет учителям русского языка и литературы внести коррективы в системную работу с учащимися по подготовке к вышеназванным испытаниям.

С результатами работы групп учителей и презентациями можно познакомиться, пройдя по ссылке: https://vk.com/club172465796 (в открытом сообществе «Учителя русского языка и литературы г. Кемерово»).

Просмотров: 825 | Добавил: nayka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
МБОУ ДПО "НМЦ" г. Кемерово © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


перейти


перейти

перейти


перейти


перейти

перейти

перейти

перейти










перейти

перейти

перейти



перейти




перейти



перейти


перейти


перейти